Crédits Photo: Patrick Bernardin

Notre championnat départemental Kata  a eu lieu le Dimanche 11 décembre 2011 à Saint Sulpice, Complexe Sportif Henri Matisse, de 9h00  12h00 .

CDKDA81_Affiche_ChampKata_2011-2012 

CDKDA81_PreInscript_KATA_2011-12_Club_REF-SVP

Tous les Participant(e)s sont sélectionné(e)s pour les épreuves de ligue (confer site LMPK pour le calendrier par catégorie  http://www.ffkarate.fr/lmpk/calendrier/calendrier.php)

        Féminines Masculins
Compétitrices et Compétiteurs engagés
par club et par ordre alphabétique
Karaté Club Saint Sulpice   18 7 11
Karaté Club Vauréen   13 9 4
MJC Montdragon   2 1 1
Seiken CAM Castres   3 2 1
Shin Gi Tai Dojo Albi   8 1 7
Nombre de participants   44 20 24
      OR ARGENT BRONZE
Classement clubs
5 clubs participants
1 Karaté Club Vauréen 9 3 3
2 Karaté Club Saint Sulpice 5 3 5
3 Shin Gi Tai Dojo 1 4 3
4 Seiken CAM Castres 1 2 0
5 MJC Montdragon 0 0 2
    16 12 13

  

Résultats:

Catégorie NOM Prénom Club Ville  
           
Masculin Senior 7 participants        
1 FAL Charles Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
2 LEGOND Adrien Shin Gi Tai Dojo Albi  
3 RUCEL Alexandre  Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
3 BOULARD Lionel Shin Gi Tai Dojo Albi  
5 DUSSEL André Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
5 VIGUIER Alain Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
           
Féminin Senior 4 participantes        
1 TYBAERT Emmanuelle Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
2 JULIA Myriam Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
3 SOULA PEREZ Betty Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
3 HENNANI Atika Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
           
Masculin Junior 1 participant        
1 OLIVIER Theo Karaté Club Vauréen Lavaur  
           
Féminin Junior 3 participantes        
1 ALAYRANGUES Manon Karaté Club Vauréen Lavaur  
2 CLAVERIE Alexia Karaté Club Vauréen Lavaur  
3 DERAIN Jeanne Karaté Club Vauréen Lavaur  
           
           
Masculin Cadet 3 participants        
1 BEN ABDELLAH Sofian Shin Gi Tai Dojo Albi  
2 THOMAS Pierre Shin Gi Tai Dojo Albi  
3 CARIVENC Morgan MJC Montdragon MontDragon  
           
           
Féminin Cadet 2 participantes        
1 DALLA BETA Anaïs Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
2 SANCHEZ  Mélanie Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
           
           
Masculin Minime 2 participants        
1 VIALLES Gaetan Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
2 LAFORGUE Thibaud Karaté Club Vauréen Lavaur  
           
Féminin Minime 2 participantes        
1 LAJOIE Julie Karaté Club Vauréen Lavaur  
2 BEN ABDELLAH Kheira Shin Gi Tai Dojo Albi  
           
Masculin Benjamin 5 participants        
1 ROUCH Hugo Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
2 XIONG  Darryl Seiken CAM Castres  
3 PAJANN Ramade Shin Gi Tai Dojo Albi  
3 SEIGNERIE Alexandre Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
5 BRUNETTA  Clément Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
           
Féminin Benjamin 4 participantes        
1 MARININI Cloé Karaté Club Vauréen Lavaur  
2 LOPEZ Anaïs Seiken CAM Castres  
3 KHATTOU Ismaela Karaté Club Vauréen Lavaur  
3 DELFAN Luna MJC Montdragon MontDragon  
           
           
Masculin Pupille 6 participants        
1 BENABEN Geoffrey Karaté Club Vauréen Lavaur  
2 SCOTT Thomas Shin Gi Tai Dojo Albi  
3 BLANCKE  Clément Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
3 NIEL  Maxime Shin Gi Tai Dojo Albi  
5 MARCHAND  Maxence Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
5 PESSUS Xavier Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
           
Féminin Pupille 3 participantes        
1 XIONG Sarah Seiken CAM Castres  
2 THOREL HENNANI Nour Karaté Club Saint Sulpice Saint Sulpice  
3 KHATTOU Sofia Karaté Club Vauréen Lavaur  
           
           
Masculin Poussin 1 participant        
1 BITOUN Mathieu Karaté Club Vauréen Lavaur  
           
Féminin Poussin 2 participantes        
1 MARININI Ambre Karaté Club Vauréen Lavaur  
2 BIREBEN Elora Karaté Club Vauréen Lavaur  
           
Equipe Junior Féminin  1 équipe        
1 ALAYRANGUES Manon Karaté Club Vauréen Lavaur  
CLAVERIE Alexia  
DERAIN Jeanne  
           
Equipe Poussin Féminin  1 équipe        
1 BITOUN Mathieu Karaté Club Vauréen Lavaur  
MARININI Ambre  
BIREBEN Elora